«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Математический Занзибар
    Математический Занзибар

Математический выходной

Начало учебного года… Первая учебная неделя… Все дети с таким нетерпением ждали выходных, чтобы отдохнуть. Но не юные математики! В субботу, 9 сентября, в лицее №99 весело и многолюдно. Здесь собралось 138 детей и их учителей из разных школ района. 23(!) команды пришли поучаствовать в конкурсе «Математический Занзибар». Почему «Занзибар» спросите Вы? Почему не какое-нибудь более привычное: «Наследники Пифагора» или «Числовые гении»? Всё очень просто. На самом деле Занзибар - это архипелаг из 75 островов в Индийском океане, настоящий африканский рай. Занзибар в Хортицком районе - это объединение школьных островков любителей математики, настоящий математический рай! Целых два часа кипели страсти за столами команд - участников школ № 99, 92, 40, 9, 32. Все команды получили по 20 одинаковых для своей лиги задач. Решённые задачи тут же отдавали жюри и баллы появлялись на экране. Дети мерились своими знаниями и навыками по математике. Они с азартом решали нестандартные задачи, думали, рассуждали, анализировали, следили за результатами решений. Радовались, огорчались и снова радовались! В стенах лицея шла маленькая жизнь борьбы и поиска! И хоть не все команды стали победителями, немало положительных эмоций получили участники конкурса от коллективного творчества, задора и позитивного настроения организаторов мероприятия. - Ну, удивили! Здорово! Мы не верили в свои силы, пока не попробовали!– говорили участники, расходясь по домам. Теперь, однозначно, будем участвовать и в следующий раз! Спасибо администрации лицея №99 во главе с её директором Солдатенко О.В. за возможность живого общения детей, их сплочения и тренировки ума. А также учителю Левиной Ю.И. - идейному вдохновителю конкурса и ее помощникам - учителям Назаренко Т.И., Безуглой В.Г., Васильевой И.В., Илькину В.И., Галивец Е.А., Гороховец Н.И. , Чернобривой А.В.

Просмотров: 197 | Добавил: litsey-99 | Рейтинг: 5.0/1
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.