Предметно-методический марафон 04.11.2014г.

Название проекта: презентация   «УСПЕШНАЯ РУССКОЯЗЫЧНАЯ ШКОЛА»

Год создания: Ноябрь 2011

Автор:  Сабанова Ольга Владимировна – учитель русского языка и литературы многопрофильного лицея №99 г.Запорожья; адрес электронной почты - sabanova_ole@ukr.net; тел. дом. 42 71 13.

Руководитель: Солдатенко О.В. – директор многопрофильного лицея №99 г.Запорожья.

Консультант: Куринная А.Ф., к.п.н., доцент кафедры философии и общественно – гуманитарных наук ЗОИППО

Электронная почта:  litsey99@ukr.net

1.      Ссылка на работу в ШМ "Щоденник": Презентация  «Успешная русскоязычная школа»

2.      Презентация  «Успешная русскоязычная школа»

3. Страница на ЗапоWiki

Цель проекта:

Представить  лицо Успешной Русскоязычной школы. Наш лицей -  это место, где каждый успешно овладевает основами всех наук, может реализовать себя, свои способности и таланты, проявить творчество. Конкурсы, олимпиады, совместные общешкольные  события планомерно и целеустремлённо направлены  на  развития творческого потенциала наших учеников.

Результат проекта:

ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЁННЫЙ ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ КОНКУРСА РУССКОЯЗЫЧНЫХ ШКОЛ ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ "МОЯ ШКОЛА - ЛУЧШАЯ!"

Публикация в сборнике «Моя школа – лучшая!» - Запорожье: Акцент Инвест-Трейд, 2011.

Аннотация:

Презентация состоит из таких разделов:

·         «Чудные мгновения из жизни ЗМЛ № 99»

·         Наши ученики – наша гордость: школьная газета, лицейский музей, творческие конкурсы, олимпиады

·         Образовательный сайт Щоденник.ua

·         Лицейские праздники

·        «Наша школа – школа успеха»

Комментарии консультанта:

Презентация знакомит с интересными мгновениями школьной жизни. С любовью представлены и будни, и праздники ЗМЛ №99, учиться в котором  престижно,  важно и комфортно. Убеждаешься, что гордость лицея – это дети, которые ежегодно становятся призёрами творческих конкурсов, предметных олимпиад.

Яркие фотографии знакомят с атмосферой, царящей в учебном заведении,  традициями успешной русской школы.

Иллюстративные материалы соответствуют содержанию презентации. Все слайды читабельны, текст представлен ключевыми словами и фразами. Выбранные эффекты не отвлекают, а акцентируют  внимание на основных содержательных моментах.

Электронный адрес: felixsovna@i.ua