22.10.2019

Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0

Освітні програми | Фінанси | Звітність | Інше

Прийом дітей до 1го класу на 2019-2020н.р.

Весь контент на сайте
    доступен по лицензии
    Creative Commons Attribution 4.0
    International license

Мы делаем не все, но все, что мы делаем - стараемся сделать хорошо!

Краткая характеристика основных форм личности

Методика проведения: нарисуйте свой портрет, используя четыре фигуры: круг, квадрат, треугольник, зигзаг. Фигуры можно повторять, но общее количество не должно превышать 10. Посчитайте , каких фигур у вас больше.

Треугольник

Эта форма символизирует лидерство. Самая характерная особенность треугольника - способность концентрироваться на главной цели. Они -энергичные, сильные личности.

Это левополушарные мыслители, способны глубоко и быстро анализировать ситуацию.

Треугольник - очень уверенный в себе человек, который хочет быть правым во всем.; личность, постоянно конкурирующая с другими.

Треугольники часто бывают категоричны, не признают возражений. Быстро и успешно учатся.

Честолюбивы. Стремится достичь высокого положения, приобрести высокий статус

Из треугольников получаются отличные менеджеры.

Главное отрицательное качество: сильный эгоизм. Заставляют все вращаться вокруг себя.

Квадрат

Вы - неутомимый труженик. Трудолюбие, усердие, потребность все доводить до конца, упорство, выносливость, терпение -все это делает Квадрата высококлассным специалистом в своей области. Эрудиты. Испытывает потребность в информации. Внимателен к деталям, подробностям. Любят порядок. Их идеал - распланированная, предсказуемая жизнь.

Квадраты могут стать хорошими специалистами техниками, отличными администраторами.

Рациональность, эмоциональная сухость, консерватизм мешают быстро устанавливать контакты с разными лицами.

Круг

Круг - символ гармонии. Он искренне заинтересован в хороших межличностных отношениях. Высшая ценность - люди.

Самая доброжелательная из пяти фигур. Он скрепляет коллектив.

Лучшие коммуникаторы, потому, что лучшие слушатели. Обладают высокой чувствительностью, эмпатией (способностью сопереживать). Хорошо умеют «читать» людей. Популярны в коллективе, но слабые руководители. Не отличаются решительностью, направлены на людей, а не на дело, не любят

вступать в межличностные конфликты. Треугольники легко берут верх над ними.

Всегда проявляют твердость в вопросах морали и справедливости.

Правополушарные мыслители. Мышление образное, интуитивное, эмоционально окрашенное.

Круг - прирожденный психолог, но слабый организатор.

Зигзаг

Эта фигура символизирует креативность, творчество. Правополушарный мыслитель, инакомыслящий. Ближайший родственник - Круг. Вам свойственна образность, интуитивность, интегративность, мозаичность строгая последовательная дедукция - это не ваш стиль. Не фиксируется на деталях. Имеют развитое эстетическое чувство.

Добиваются синтеза не путем уступок, а наоборот - заострением конфликта. Обладают природным остроумием, могут быть язвительными.

Их раздражают фиксированные обязанности и постоянные способы работы. В работе им требуется независимость от других

Зигзаги - идеалисты, отсюда берут начало такие их черты, как непрактичность, наивность.

Зигзаг - самый возбудимый из четырех фигур. Он несдержан, очень экспрессивен, не слишком настойчивы и часто не доводят начатое дело до конца (пропадает интерес) .