22.10.2019

levkin03
    levkin03

Освітні програми | Фінанси | Звітність | Інше

Прийом дітей до 1го класу на 2019-2020н.р.

Весь контент на сайте
    доступен по лицензии
    Creative Commons Attribution 4.0
    International license

Мы делаем не все, но все, что мы делаем - стараемся сделать хорошо!

Как подготовиться к сдаче экзамена в форме централизованного тестирования

Экзамены (в строгом переводе с латыни — испытания) — это не просто «отбарабанил» и ушел. Это процесс многокомпонентный и сложный, где каждая из составляющих успеха просто незаменима. Психологическая готовность также важна, как и хорошее владение знаниями по предмету.

ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНУ

•  Сначала подготовь место для занятий: убери со стола лишние вещи, удобно расположи нужные учебни­ки, пособия, тетради, бумагу, карандаши.

•  Можно ввести в интерьер комнаты желтый и фиолетовый цвета, поскольку они повышают интеллекту­альную активность. Для этого бывает достаточно какой-либо картинки в этих тонах.

•  Составь план подготовки. Для, начала определи, кто ты — «жаворонок» или «сова», и в зависимости от этого максимально используй утренние или вечерние часы. Составляя план на каждый день подготовки, необходимо четко определить, что именно сегодня будет изучаться или повторяться. Не вообще: «немного позанимаюсь», а какие именно разделы и темы будут пройдены.

•  Начни с самого трудного — с того раздела, который знаешь хуже всего. Но если тебе трудно «раскачать­ся», можно начать с того материала, который тебе больше всего интересен и приятен. Возможно, постепен­но войдешь в рабочий ритм, и дело пойдет.

•  Чередуй занятия и отдых, скажем, 40 минут занятий, затем 10 минут—перерыв. Можно в это время помыть посуду, полить цветы, сделать зарядку, принять душ.

•  Не надо стремиться к тому, чтобы прочитать и запомнить наизусть весь учебник. Полезно структуриро­вать материал за счет составления планов, схем, причем желательно на бумаге. Планы полезны и потому, что их легко использовать при кратком повторении материала.

•  Тренируйся с секундомером в руках, засекай время выполнения тестов для тренировки выполнения заданий в необходимом темепе.

•  Готовясь к экзаменам, никогда не думай о том, что не справишься.

•  Оставь один день перед экзаменом на то, чтобы вновь повторить все планы ответов, еще раз остановиться на самых трудных вопросах.

НАКАНУНЕ ЭКЗАМЕНА

•  Многие считают: для того чтобы полностью подготовиться к экзамену, не хватает всего одной, последней перед ним ночи. Это неправильно. Ты уже устал, и не надо себя переутомлять. Напротив, с вечера перестань готовиться, прими душ, соверши прогулку. Выспись как можно лучше, чтобы встать отдохнувшим, с ощуще­нием своего здоровья, силы, боевого настроя. Ведь экзамен — это своеобразная борьба, в которой нужно проявить себя, показать свои возможности и способности.