19.11.2017

«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 29 » Eжегодная научная ученическая конференция
Eжегодная научная ученическая конференция

21 – 22.03.2017 года в нашем лицеи состоялась ежегодная научная ученическая конференция.

Тема конференции этого учебного года: «Научная мысль ХХІ века – конвергенция знаний, содружество наук».

Начало ХХІ века ознаменовано рядом важнейших открытий и экспериментов, существенно расширивших возможности человеческого разума в процессе познания и создания абсолютно новых технологий производства, а также развития природной среды.

За 17 лет с начала нового тысячелетия люди и не заметили, что попали в иной мир, мы живем в другой Солнечной системе, умеем ремонтировать гены и управлять протезами силой мысли… Ничего этого в ХХ столетии не было. И большинство из этих результатов ученые достигли на границе наук. Научный базис открытий представлен более чем 30 дисциплинами в таких важнейших сферах, как физика, химия, биология, астрономия, фармакология, инжиниринг, экология, математика…, то  есть спектром смежных дисциплин. Эти открытия носят глобальный характер и непосредственно могут повлиять на развитие земной цивилизации.

Поэтому, неслучайно тема конференции звучит «Научная мысль XXI века – конвергенция (т.е. сближение, взаимопроникновение) знаний, содружество (т.е. единение) наук»

В этом учебном году были представлены 11 ученических исследовательских проектов. Секции, в которых выступали ученики 8-11 классов: украинская литература, немецкий язык, история, журналистика, экономика, химия, информатика, физика, социология, физическая культура и здоровья. Все представленные работы затронули интересные темы, которые актуальны сегодня и могут иметь широкое практическое значение.

Поздравляем всех участников и призеров выставки!

Просмотров: 97 | Добавил: litsey-99 | Рейтинг: 5.0/1
Молодцы - и дети, и учителя!)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.